Навеяло про таксофон. Почему у *ов были такие уличные+

телефоны на которые можно было позвонить, а в СССР не было
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
можно было. только номер не все знали.. связисты знали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117737)
Легко...
и в Германии такие были, а некоторые и сейчас такие. правда их не много.
Хранитель Истины (408558)
а зачем? в СССР уже тогда была мобильная связь

Наставник (25944)
Позже вроде были. Кое где.
Хранитель Истины (449404)
Были такие таксофоны и в СССР. Просто ты в то время был мал, глуп и не видал больших... секретов техники связи. Хотя во времена СССР в таксофонную линию обычно подключались специальные урезанные номера без звонка, но всегда можно было подключить к линии и обычный номер со звонком. А в электрической схеме таксофона была возможность подключения внешнего звонка. В таком случае на таксофон можно было позвонить. Вкурил?