Навеяло..А почему креветки такие дорогие?! в СССР они были по 40 с хвостиком копеек за пачку в пол

кило кажется...а сейчас цену задрали до неприличия! И мелкие дорогие..а крупные - обозвали "Королевскими" и гонят втридорога! Или камбала...- мелкая не так дорого...а крупную тоже обозвали "Королевской" и она в два с лишним раза дороже! А при СССР я получается ел только "Королевскую" камбалу...т.к она огромная была..на сковородку большую не помещалась целиком..а такой мелочи как сейчас что то не помню..с ладошку...нафиг ее такую ловят вобще.!.одни кости..А с креветками вобще офигели с такими ценами...Не пора ли раков разводить массово?)) А вот раков что то не вижу в продаже у нас в городе...
Почему бы в Крыму не создать бригады по ловле креветок и заполнить рынок своими черноморскими креветками? пусть мельче..но дешевле..раньше их и ели в основном..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23233)
А у меня креветки вообще бесплатные были. Дед работал на Каспии, этих креветок кучи привозил... Эх...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Был дефицит товарный, стал денежный
Мудрец (15141)
а кошаки при СССР королевскую мойву и минтай ели
Потому что, проживая в СССР, ты встал на скольский путь-стал антисоветчиком и диссидентом)
Верховный Наставник (116907)
Потому как дорого обходится ловля
и доставка из "Белорусского" моря.))