В каком смысле "хлеб - всему голова"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
'D
Верховный Наставник (109416)
Хлеб - самый доступный продукт для утоления голода. А голодный человек ни на что не годен. Ни на труд, ни на подвиг)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в смысле "запомни сынок,золотые слова".
Гроссмейстер (6836)
это из брежневской маразмотеки
Просветленный (595230)
Лозунг плохой ,но смысл такой :хлебом можно наесться .причем без дополнительного труда типо варки картофеля или жарки мяса.Но на деле хлеб продукт не самый главный для человека.без него можно обойтись
Наставник (99105)
для меня--нет в доме хлеба--нет еды..

по традициям--гостей встречают хлебом-солью..
краеугольный камень..