Картинная галерея на колесах , что вам про это известно?

Фото, пояснение?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)

На Арбатско-Покровской линии столичного метро запущен поезд "Акварель" с экспозицией весенних натюрмортов и пейзажей, сообщили в пресс-службе подземки.
Как рассказал замначальника Московского метрополитена по коммуникациям Алексей Ильиных, "Акварель" является одним из самых любимых именных поездов среди жителей столицы, в этом году он отметит свой 10-летний юбилей.

"Новое оформление как нельзя лучше впишется в общую концепцию поезда, ведь все картины здесь выполнены именно акварелью", - отметил Ильиных.
Запуск обновленного состава приурочен к пятилетию Академии акварели и изящных искусств и открытию выставки в Центральном выставочном зале "Манеж".
Интерьер поезда-галереи украшают около 50 произведений.
Это уже 14-я экспозиция в уникальном именном составе "Акварель", который с 2007 года курсирует по Арбатско-Покровской линии.

Впервые эта "картинная галерея на колесах" была запущена в 2007 году. Работы, представленные здесь, предоставляют самые лучшие и крупнейшие художественные музеи России. В кассе Московского метрополитена можно приобрести коллекционный билет на две поездки в "Акварели".

Источник: http://www.mk.ru/culture/2017/03/27/poezd-akvarel-...
В московском метро запустили "галерею на колесах"
Картинная галерея под землёй ... и на колёсах
Дополнительно