Еще вчера открывались фото формата джипег а сегодня не хотят( в чём может быть загвоздка?

ежедневно отсылаю фотоотчеты-с телефона сбрасываю на компъютер фото- переименовываю и отсылаю.После очередного сброса на комп -обратил внимание что фото не открывается((((.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Открыть с помощью - выбор программы. Это если вы уже проверили расширение файла, как вам написал Paul и уверены, что оно там .jpg. Если вы сможете выбрать нужную программу и открыть ваше изображение в ней, то снова клик по нему - Открыть с помощью и в этой же менюшке, где выбор программы поставить галочку на "Всегда открывать в этом приложении". Не точно, но как-то так пункт называется. Это зависит от версии Windows и я точно не помню названия менюшек ибо не постоянный пользователь винды как бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399771)
Переименовывая, удалил точку перед jpg.
Верховный Наставник (170392)
Винда 10 - Панель управления/Программы/Программы по умолчанию/Выбор программ по умолчанию