Почему так трудно выработать иммунитет ко Злу? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
К своему или чужому? Творимое нами, по нашему мнению, добро, может восприниматься как зло - другими. А злые поступки неожиданно приводят к торжеству добра, разбудив его сопротивление. Каждый в курсе, "что такое хорошо и что такое плохо", и почти каждый может на людях демонстрировать добродетельное поведение. Иммунитет к собственным злым поступкам, то есть неделание нами зла, формируется только тогда, когда на своей шку.. коже прочувствовали, как это бывает, когда делаешь другому то, что не желаешь себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29075)
Мутирует..)
Наставник (47883)
Не трудно. Просто чтобы выработать этот иммунитет надо увидеть, как появляется и работает Зло. А смотрят обычно с одной и той же позиции - Добра. А всего-то и надо шагнуть в сторону и увидеть все это безобразие как оно есть.
Верховный Наставник (162912)
Оно разнообразно, многолико, притворно и переменчиво, как вирус гриппа
Наставник (74486)
Потому что надо знать суть зла, чтобы узнавать, под какой маской оно скрывается.
Наставник (66647)
Потому что подсознание и генетическая память твердит, что лицемерные и ангажированные определенной группой манипуляторов понятия о добре и зле, мягко говоря не соответствуют твоим личным интересам и интересам большинства людей. Срабатывает природный иммунитет на попытку тебя поработить и заменить истинные цели на ложные и выдуманные понятия.
Наставник (35610)
Оно чувствительно дерется.