Как говорится, проживая в СССР)), часто ли ощущали, что нарушаются ваши права человека?

или вам все было хорошо и вы ни о каких правах слыхом не слышали))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (586797)
Больше всего напрягало вранье и лицемерие властей.
Впрочем, как и сейчас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Ощущал, милая, ощущал..
До кишок доставали, эти права..
Верховный Наставник (135801)
Честно , не помню . Раз не помню , значит не приходилось отстаивать свои права .
Следовательно жила прекрасно.
Наставник (29802)
Меня лично эти Права не задивали..........
Советник (3717)
не знаю)) честно правда не знаю)))а вообще спасибо тов. Брежневу, за мое счастливое детство))
Верховный Наставник (104359)
Один раз обращалась в Питер (ЛЕНИНГРАД, ТРУДА , дом 4).
ВСЁ быстро решили...........))))
Просветленный (723437)
Да !

Мне запрещали громко слушать хэви-метал и ходить с ирокезом. Сатрапы коммуняцкие !
Гроссмейстер (8762)
а Вы можете привести примеры нарушения прав человека в СССР, тогда мне легче будет ответить по конкретным пунктам! ;) ))
Наставник (49862)
Я слышал только о неимоверно широких правах человека в ссср зачитываемых на собраниях, и о том что в мире ни у кого таких прав нет, а в Америке вобще все бесправны и спят под мостами в коробках. Чувствовал ли я нарушения прав?- Да еще человеком не был, и личность свою и права свои личные осознать был не в силах, поэтому то что мне зачитывали, то я и считал своими правами совершенно искренне, как и десятки миллионов таких же как я. Как я мог понять что нарушается а что нет, когда и выводы за нас делали, и хлопали и улыбались тоже за нас.. Нам не надо было вобще думать, а те кто пытались хмурить лоб, так их на карандаш ставили.)
Мудрец (13325)
Был заарестован за неподобающий внешний вид , излишнюю волосатость и причислен к антисоветчикам. Требовали назвать имена главарей. Когда мой хохот перешёл в икоту - выгнали нафик из отделения милиции пинками.
Хранитель Истины (393999)
Не было права ходить мужикам по улицам голыми по пояс...не было права мужикам ездить в метро в шортах и шлёпанцах на босу ногу...шокируя окружающих кривыми волосатыми ногами...)))
О правах я не только слышал. Не надо передергивать. Вам это кто-то рассказал неправду. При СССР плохо жилось ворам, несунам, наркоманам (их было мало, но они были), п.е.д.р.илам, но эти боле из богемы и разной остальной м.р.ази. Нас никто не убивал, не взрывал, не захватывал, в метро мы просто катались, а из аэропортов летали самолетами Аэрофлота. Планировали и ездили к морю в Грузию, отец с нами - к однополчанину в Чечню. Про Украину вообще молчу. Какие нарушения и о чем вы? Мы просто жили.
В СССР у нас было одно право-на работу ходить.
Наставник (43407)
Щас задумался... Повспоминал...
Было что то...
Но такие мелочи, что даже не помню что именно.
На фоне сегодняшнего полного отсутствия прав и говорить не о чем.
Наставник (94188)
Я о каких то нарушениях прав услышал только в 90-е... А это уже совсем не СССР...
Хранитель Истины (371222)
нам было хорошо однако