Бапки, а вы из рыбы или с рыбой ( как там правильно) плов готовили ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58621)
У казахов готовят с осетриной.. ну так, на любителя..
рыбу предпочитаю в "чистом" виде.. а рис с овощами - на гарнир..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Плов из рыбы то же самое,что уха из петуха)))
Я нормальный готовлю,классический.
Хранитель Истины (289829)
Это не плов ,а паэлья.
Рецепт наивкуснейшего плова с тунцом. Готовится полчаса. На масле (подсолнечном рафинированном) жарим морковь, натёртую крупно, минуты через 3 вываливаем туда кусочки тунца (порезать кубиками), всё это на интенсивном огне. Добавляем специи (куркума, чёрный перец, кориандр). Как только тунец чуть поджарился со всех сторон (это ещё минуты 2-3, перемешав пару раз), высыпаем мытый рис, добавляем 3 средних зубчика чеснока (можно порезать крупно) и около 10 зёрнышек барбариса. Рис пропитывается маслом, чуть пригорает к сковороде (не принципиально), и тут же заливаем холодной водой, добавляем соль - это как с обычным пловом... После закипания воды огонь убавить. Положить листик лаврушки (лучше в разные места,
по кусочкам) Через 20 минут плов полностью готов.
Я готовлю в большой сковороде. Казанок тоже подойдёт. Морковь беру одну большую, риса 1,5 стакана, тунца - 2-3 стейка. Масла лью побольше.