По состоянию и внешнему виду ногтей можно определить здоровье человека? Слышал что ДА......это так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Там столько пишут и все разное , это что на кофейной гуще гадать .Сидеть и выискивать у себя точечки разные на ногтях .Может просто обследоваться ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты решил вырывать людям ногти?..да ты маньяк..
Хранитель Истины (355551)
Если синие у основания, значит сердчишко слабенькое
ногти бывают стриженые или подпиленные у одних и запущеные и неряшливые у других.