Иногда слышишь: ой, он (она) так резко изменился, жили-жили, а потом, бац, вторая смена.. Интересно, люди действительно не понимают того, что это не человек изменился кардинально, а просто с глаз смотрящего пелена спала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154052)
Не согласна. В моем представлении поведение человека часто меняется в результате смены жизненных обстоятельств. Ну как любят говорить, что людей деньги портят, или слава, или еще что. Понятно, что не деньги портят, а человек всегда был такой, но только разглядеть это было проблематично, ибо обстоятельства не позволяли человеку проявить себя. Так и жил бы в нищете всю жизнь, и окружающие считали бы его хорошим человеком. к примеру))) Т.е. не всегда дело в пелене на глазах смотрящего. А новые обстоятельства выявляют скрытые качества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и расписаться в собственной слепоте и глупости?
ага, нашла дураков, лучше свалить на него/нее
Просветленный (794109)
Да, и у меня так сто раз бывало - я просто стараюсь видеть в человеках только хорошее,
такой вот дурацкий характер.
привет))
Наставник (49283)
трудно сказать,вот в моем случае...я просто расслабилась,надоело его строить и товарищ начал наглеть потихоньку.
Верховный Наставник (125676)
абсолютно согласна с Эльзой
и еще пелена может упасть с глаз от сравнения