По каким внешним признакам можно определить - заслуживает ли человек доверия или нет? Например, по лицу? Сейчас смотрю на фото одного человечка (виртуальный друг, так сказать) - и вот, в раздумьях, - а стоит ли этому типу доверять?

Доверять в том смысле - какие-то подробности из личной жизни, и вообще - стоит ли общаться даже на расстоянии без каких бы то ни было обязательств, если человек сам о себе уже рассказал достаточно? Зачем - не знаю, не спрашивала, так уж случилось.
Дополнен 5 лет назад
В общем-то, пока человек проявляет себя разумно во всех аспектах общения. Вопрос именно в том - как по фото можно определить (или нельзя) - есть ли какие-то физиогностические признаки, говорящие о порядочности человека?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (232072)
Внешние признаки - это дело неблагодарное. Самый злой и отвратный тип которого я знал, имел ангельскую внешность. Белокурые волосы, голубые глаза, правильные черты лица.. И наоборот, самый добрый человек которого я встречал, имел ужасающую внешность, был похож скорее на гориллу, а не на человека, но тем не менее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верить в наше время никому нельзя! Мне-можно)... Чукча что говорил? Сюствую... Так и тут.
Верховный Наставник (191141)
Лучше Пнуть под жо.. сразу все и узнаешь..и про свою родню тоже!
Просветленный (835835)
Смотрю я вот на рожу Папуаса некрещёного и весь в раздумьях... что вообще втут можно доверить ?
Наставник (93231)
Лучше просто принимать к сведению, но не верить)) А то потом хлебнешь горя с таким другом)
Верховный Наставник (140568)
Думаю, что о порядочности по фото вряд ли можно судить...С реальными-то людьми иной раз нарываешься. А вообще...давно уже взяла себе за правило - никаких подробностей о личной жизни, и вообще,чем меньше конкретики,тем оно спокойней. Но это исключительно мой личный интернетный опыт. Возможно,у кого-то он другой.
Все это бред и клейма, а если чел уже тебе открылся, для справедливости ты ему откройся до такой же степени.
Хранитель Истины (451035)
это считывается с микромимики, в основном вокруг глаз.
грубо говоря на подсознательном уровне, потому что описать словами не получится.
тут поможет только личный опыт, анализ и сопоставления.
или какая-то специализированная литература.
отражается ли это на фотографиях... не уверен.
Здесь есть порядочные люди). Иногда достаточно небольшого диалога, а вот иногда чёрт поймешь, но пятой точкой чуйствуешь што перед тобой гаденыш
Да вообще-то, если честно, тут все как на экране)
В наше время доверять нельзя никому, даже родной матери... Мне - можно.
Фото прилагается.
Ваш, бригаденфюрер СС, Генрих Мюллер

Хранитель Истины (487910)
Я бы не рискнула по фотографии определять.
И вообще нынче доверие весьма хрупкая субстанция...