Навеяло. А кто-то еще "обнуляет" БИОС обычным замыканием? Или есть люди, которые понимают что такое

БИОС и что именно они обнуляют, вынимая батарейку и замыкая контакты? Просто интересно... )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19722)
может я просто поздороваюсь....с умным видом...?...
..
привет.Сереж)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
Просветленный (586797)
Так тока настройки сбросишь. БИОС щас зашит в микросхему энергонезависимой памяти.
Дак вот и мне интересно - я так и не выяснил, кто именно из спецов прав! Напомню вопрос - можно ли запустить запароленный ноут, не зная пароля? Некоторые говорят что вынув батарею и замкнув пинцетом контакты, БИОС(шо это такое я представляю смутно, ибо инженер-механик) обнулится и ноут после этого запустится как ни в чём не бывало, другие - шо так не выйдет и нужно спец. обрудование и профессионал к нему.