Какой город в России самый пьющий? Не твой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714979)
Яндекс вот так мне ответил.
По данным исследования, в среднем житель Краснодара покупает 20,6 литра спиртных напитков (кроме пива) в год. На второй позиции этого рейтинга - Уфа, где горожане потребляют 19,9 литров "огненной воды". А третий - Владивосток (19,1 литра в год). В пятерку рейтинга также вошли Нижний Новгород и Казань (15,76 и 15,73 литра). А десятку замыкают Екатеринбург и Омск (13,4 и 12,5 литра в год на душу населения).

Между прочим, как выяснилось, самыми трезвыми в крупнейших отечественных мегаполисах оказались жители двух главных столиц - Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь среднее потребление спиртных напитков составляет 7,5 и 8,3 литра в год на каждого горожанина.

При этом доля водки в объеме продаж оказалась самой высокой у петербуржцев - 84,8 процента, а наименьшая в рейтинге - у пермяков (51,8 процента). У краснодарцев, кстати, этот показатель составляет 63,6 процента.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Нееет, на юге пьют меньше
Беларусь 2-я в мире по количеству выпитого чистого алкоголя на душу населения! 15 литров на человека! Хотя лично я не больше поллитра за год выпиваю!
Самая пьющая страна в мире Литва-- 16 литров чистого алкоголя на человека в год!
Россия где-то третья! Но это всё не считает серый алкоголь---самагоноворение
Посчитай самогонку,то цифры вообще гробовые будут
Хит Шнура поставил точку в этом вопросе: в Питере-пить))
Знаток (367)
Да мой