70 лет нас учили думать, старались сделать нас умнее. Но ничего не помогло. Нет больше СССР. Почему мы такие тупые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Не совсем так, Кот. Просто за 70 лет мы привыкли, что государство создано для человека и во имя человека. Что оно заботится о своих гражданах и власть работает для людей. Мы успокоились и расслабились, думая, что так будет всегда. Люди верили и доверяли власти, поэтому, когда произошел государственный переворот в 1991 году, народ опять поверил власти, думая, что он все делает правильно и на благо людей, свергая "ненавистную советскую власть и коммунистов". Но получили то, что получили, потому что до власти дорвались предатели Родины и нечисть всех мастей. А теперь уже выросло два поколения, которые понятия не имеют, что такое СССР и какая жизнь там была. Антисоветская пропаганда, за последние 25 лет, сделала свое. На Украине это привело к гражданской войне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Тупые не все .вот менталитет пока прочно сидит(((
Наставник (70427)
Ересь. Нас не учили думать - думающие не нужны были там, они для них опасны. Они хотели создать нового человека, хомо советикус, уравнять то, что и есть движитель прогресса. Равенство - это самая страшное, что может стать с человеком. Разность - это движения. Равенство и всеобщие благополучие - застой и болото.