Как думаете, что могло бы произойти, если б Запад отключил Россию от платёжной системы?

Я думаю, они сами бы пострадали не меньше, поэтому и не отключили. В мире всё взаимосвязано
https://old.qna.center/comments/answer/17047377/?parent=14275623#cmt_14275623
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110779)
Я бы хлопал в ладоши свои с исступлением, потому, что у меня (в нашем холдинге) есть денежные обязательства, так как у нас зарубежных "партнеров" - море разливанное. Значит и я им не платил бы. И они, "партнеры", это тоже понимают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462732)
Быстрее ввели бы собственную платёжную систему... Но это привело бы к геморрою с обеих сторон конфликта.
Хранитель Истины (449648)
Запад потерял бы гораздо больше чем Россия. Ведь Россия это огромный рынок сбыта и главный поставщик ресурсов для Запада.
Верховный Наставник (206146)
Станет как в Иране когда им отключили "Свифт", ничего хорошего это мягко сказано. А самим пиндосам и еврогеям только временные трудности на несколько дней или неделю.
Хранитель Истины (334515)
За полгода в России всё б наладилось. Необходимость заставит работать, а не бабло пилить.
Верховный Наставник (181828)
Заметил такую особенность, что русские, не любят платить картой. Быть может, это мои тараканы, а может, недоверие к системе, а может, многие залетели на том, что где-то, банкомат сожрал карту, а что делать и как быть, плюс весь гемор с "возвращением" карты..., поэтому Россия(народ), возможно вздохныли бы с облегчением. Банковская система, у этих да. Снизились бы резко поступления в связи с "обслуживанием счетов и карты, бла-бла-бла.... Буржуям - полнейший гемор! Ибо все расчёты за нефть и газ, благодаря которым они и "выдвинулись" на передовые позиции, это полный крах. Для России, как таковой, это огромный плюс и в экономическом, и в политическом плане, так как буржуи, таким образом, и они это прекрасно понимают, убили бы "крутую" международную валюту и резко подорожал бы рубль, который они вынуждены бы были закупать КАМАЗами. Скорее всего, это единственная причина, по которой Россию не "отключили".

Доброго Денёчка! )))
Наставник (82123)
Есть такая забавная пословица - "пока толстый сохнет, худой сдохнет". У них есть возможность (пусть теоретически) перенаправить финансовые потоки, пох"рить некоторые договора с Россией и перезаключить с тем же Ближним Востоком и т.д. К тому же некоторые страны и не заключают серьезных контрактов, а других никто не спросит.
Вопрос - мы уже хоть че-то импортозамещаем внутри страны без помощи трудолюбивых китайцев и прочих? Хоть семена уже свои, или как всегда? Тот же Урал уже хотя бы начал переходить на отечественный семенной картофель? Не наезжаю, просто интересно. Сайтики типа "дядя Вася поставил в гараже самогонный аппарат - ура, мы импортозаместили бурбон" видел.
а ведь грозились СВИФТ отключить..
МИР - это что? только внутри России.. это не платёжная система, а пародия.