От чего появляются слёзы ?

Странно, право, иногда
Слышать от людей:
«Слезы – это же вода.
Что им? Лей, не лей…»
Никогда не соглашусь
С этим взглядом я.
И грущу я, и смеюсь,
Слёзы не тая.
Станет на сердце теплей,
Если ты всплакнешь,
И уходит боль скорей,
Как усталый дождь.
Если плачешь иногда –
Стыдиться не спеши.
Наши слезы – не вода.
Это плач души…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
,,,
Верховный Наставник (174054)

Почему люди плачут? От боли, обиды, горя, от радости, счастья, восторга. Причин умыть свою душу слезами превеликое множество, как физиологических, так и эмоциональных. Способность плакать — это один из способов выразить свои чувства. В процессе естественного отбора выжил лишь тот, кто умел плакать. Как это ни странно, мы не рождаемся с такой способностью. Крик не всегда сопровождается слезами. Плакать малыши начинают только на 5−12 неделе после рождения, немного раньше того времени, когда в их арсенале появляется смех. Средняя продолжительность плача — 6 минут. Дети плачут чаще взрослых, примерно 65 раз в месяц.

Что делают слёзы? Снимают стресс и расслабляют эмоции. Кроме этого, слёзы выводят из нашего организма токсичные субстанции, приводят в норму кровяное давление, повышают иммунитет и даже способствуют заживлению травм — такой вот своеобразный терапевтический эффект. Есть ещё и другая польза: именно благодаря слезам кожа вокруг глаз столь нежная и долго остается молодой. Выходит, что плакать очень даже полезно.
Зачем люди плачут?
По щеке скатилась слеза,
и на сердце моём гроза..
Почему так угодно БОГУ-
не идти нам одной дорогой...
Голос твой, моё сердце греет,
а лицо твоё, всех милее..
Будь счастливым и будь желанным,
мой любимый,мой долгожданный...

«~ Слёзы ~»

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Доброе утро, со стихами согласна.
Верховный Наставник (167687)
"Отчего
Отчего...
Отчего так хорошо?
...
От того,что ты прошёл по переулку.
"
(с)

))

Стишки-эт конечно хорошо.
Но не мешало бы сначала выучить грамоту...
)))
Верховный Наставник (143169)
так то оно так.. но есть небольшое НО
"Каждый знает, что может заставить нас плакать, не вызывая в нас никаких грустных эмоций. Это, конечно, лук! В нем содержатся особые летучие вещества, раздражающие наши глаза. Слезы и выполняют своеобразную защитную функцию, вымывая этот раздражитель. То же самое происходит и при курении. Мы непроизвольно плачем, защищая, очищая наши глаза."
Хранитель Истины (305464)
Слезы, я вам поручусь,
Появляются от чувств.
Просветленный (631870)
Привет, Сергей !

Слёзы бывают от жизни "собачьей"...
Иногда приходится быть мне "кусачей".
От радости тоже льются они...
И омываются счастьем глазки мои !