ФБР не могло допустить игнорирования сухого закона, и придумали они. Это правда?

Отравление алкоголя в период сухого закона в США.

Сухой закон действовал в США с 1920 по 1933 год и отнюдь не пользовался популярностью у американцев. Многие не могли отказать себе в удовольствии пропустить пару бокалов вина или несколько кружек пива. ФБР не могло допустить игнорирования сухого закона, и поэтому спецслужбами был придуман абсолютно зверский способ убеждения простых американцев в том, что алкоголь — это чистое зло. Спиртное отравляли, добавляя в него метан, формальдегид, аммиак и даже мышьяк с керосином.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115398)
Так у нас то же выпускали денатурат, с добавками керосина или пиридиновых оснований, но не зверствовали, синий краситель ещё добавляли, что бы люди не травились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
ну скажем пробовали вводить и до них в царской ещё России.Так что не они пионеры этого дела.