Двинешь на латыни Dum spiro - spero, всем сразу понятно - образованный человек, а ляпнешь то же на мове,"поки дихаю-сподіваюся" - село селом?

Решил учить иностранный язык.
Выбираю между латынью и мовой.
И тот и тот мертвые языки, но латынь хоть кто то знает и понимает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (98828)
Бери латынь, на нем тебя хоть медики тебя поймут, да помощь окажут
А вот за Мову будут бить и очень даже больно, вот тут тебе очень пригодиться латынь и полис

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
канеш