Почему в новых версиях браузера Firefox убрали настройку смены User-agent? Удобно же было.

Где в скрытых настройках можно поменять user-agent?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (40817)
general.useragent.override

Если в about:config его нет - создайте строковый параметр и внесите желаемое.

А почему - да потому, что с некоторых пор многие настройки исчезают постепенно - предлог (надуманный, ИМХО) - якобы неопытные пользователи шаловливыми ручками понащелкают не думая, а потом жалуются, что "не работает, не знаю почему!"