Как вы считаете кому принадлежат алименты для содержания ребёнка?

Родителю или ребёнку?
Я знаю как по закону, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Скорей всего, оно будет ошибочным относительно закона )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (77273)
Я юрист
Ребёнку, но так как он несовершеннолетний, то распоряжается его опекун
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
По моему мнению родителю естественно. Он же кормит ребенка, ребенок не может себя сам прокормить.
Просветленный (714999)
Деньги должны идти на ребенка. Это мое мнение. Распоряжаться ими будет естественно мама.т.к ребенок еще несоверешшнолетний.
Но вот бывший муж считал, что , если счастлива мама. то и ребенок будет счастлив, так что он всегда говорил, что не надо передо мной отчитываться, я уверен, что ты их потратишь абсолютно правильно
Мне, мне они принадлежат...хочет он того или нет))
Наставник (55405)
многие мужчины после развода, считают, что дают не на ребенка, а маме
и что мама такая гадина, обязательно их прос-рет.
а то, что мама кормит, одевает и т.д. им плять в голову это не приходит
Наставник (97797)
Принадлежат родителю, но в виде целевых денег, которые надо либо тратить на ребенка, либо откладывать опять же на ребенка. Но это по моему мнению, а не по закону ) и относительно закона мое мнение ошибочно ) приветствую )
Наставник (29392)
Ребёнку, Но так как он не достиг совершеннолетия... финеансами распоряжается Родитель... на содержании которого находится Ребёнок...
На совести родителей
Наставник (83888)
..какая разница кому принадлежат те копейки,которые вы называете алиментами... В Израиле по закону,минимальные алименты на одного ребёнка 300 баксов и покуй кому они принадлежат,а попробуй не заплати,то штраф растёт в геометрической прогрессии,что сто раз подумаешь платить или нет. И ещё,даже если не будешь платить и ребёнку исполнится 18,тебя это не спасёт.Государство будет забирать из твоей зарплаты весь долг,оставляя тебе столько,шоб ты не сдох от голода.Но я не понимаю тех,кто не платит,это же твои дети. Привет!!
Хранитель Истины (303347)
Маме, Юра, маме.))) И лишь ей решать куда их деть)))
Алименты - это лишь небольшой бонус, который пока получишь, сама всё сделаешь ( и накормишь и обуешь и оденешь и за секции, школы/сады заплатишь). Ребёнок в этом всём нуждается ежедневно, а алименты приходят лишь раз в месяц и даже на треть нужд ребёнка их обычно не хватает)))

Привет))))
Естественно, ребёнку! Жена к этим деньгам никто и звать её никак!
Верховный Наставник (165903)
А как разделить?)))
Как в общей кастрюле супа выделить, что ребенкино, а что материно?)))
Юра, я тебя понимаю, но обычно ситуация у людей другая, мама одна ипется с воспитанием, одеванием, учебой и т.д., а папаня копейки жмет и на овно исходит, как бы она себе на них не дай боже трусы купила))))