Не могу зайти в Скайп. Пишет: не удалось установить соединение.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172318)
ой... у меня тоже такое...
Я устала сражаться со Скайпом.

Почитаю ответы...

Здравствуйте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (222726)
А погуглить не судьба? Вы бы получили ответов больше чем здесь пользователей...
К примеру...шмяк сюда
или...

ну и.т.д...
Мудрец (16003)
Скайп...
Такая заморочка.... и нафига он нужен?
Этих видео-месенджеров куча + ещё маленькая кучка.
попробуйте установить старую версию, у меня такое было, заработал только после того как установила версию 2015 года
Советник (3226)
Попробуй другие мессенджеры, например - Jitsi (как настроить найди в инете, например ) или Tox , ( выбор версий ), у него есть портабле-версия
Telegram - для общения в чате, за проектом стоит небезызвестный Павел Дуров, без рекламы, руссифицируется очень легко, в качестве логина Telegram использует номер мобильного телефона.
Но найти мессенджер, который бы не уступал Skype по функциональности и удобству, сегодня вряд ли возможно.
Наставник (29492)
Такие проблемы легко лечатся выполнением скрипта Reset_Settings_For_Skype.HTA
Скачиваете его и запускаете.
Текст скрипта можно самостоятельно изучить, открыв его в любом текстовом редакторе. Например, в стандартом блокноте.
Я так даже на Windows XP недавно скайп лечил и он заработал.