Почему все орут,что в Киеве комуналка сумашедшая,дай думаю зайду посмотрю и правда недорого,только горячая вода подороже ,чем у нас в СПБ,а в остальном все дешевле...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (25944)
Дело не в этом... В Украине проживает в массе пока очень небогатый народ. В силу разных причин. Потому для нас нынешние коммунальные расценки были бы неподъёмными. Были бы... Но отменно организована система субсидирования. По закону плата за коммуналку, не может превышать 9-15% суммарного дохода семьи, проживающей на данной площади - всё что выше субсидируется. И этот закон реально выполняется. Оплата подгоняется под этот % - остальное доплачивает государство. Без проволочек. При том если раньше нужно было каждые пол года собирать разные справочки, сдавать и ждать, чего там решат - третий год этого уже не требуется. Единожды оформившим субсидию, она продляется автоматически - координируясь полученными с налоговой сведениями. Субсидиями охвачены где то 70% всех семей в стране. Ну а люди с более высоким доходом - тем уже не накладно заплатить 2 тыс грн коммуналки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
У меня бойлер, так что чхать я хотел на их горячую воду вместе с ними..
Хранитель Истины (289850)
Сись,а утебя сколько? У меня в Мск около десятки за каждую квартиру.
Верховный Наставник (215005)
Наплевать! Что хотели то они и получили! Вот и все
Наставник (43369)
орут те кто ваабще не моется -
Верховный Наставник (126532)
ОТТЫШ...и тут нас..обскакали))) приветик, Машунь))
Верховный Наставник (129220)
Я посмотрел и сравнил только газ. У них 15 рублей за кв. метр, у нас 5 рублей. Как видите разница существенная, а если учесть разницу в пенсиях, то поневоле орать будешь.
and
Верховный Наставник (212331)
...ну, потому, что - "фашисты"... довели народ...
так положено - орать, чтобы не портить пропагандонскую картину...
Наставник (35081)
газ и отопление ощутимо дороже нашего.....газ в разы, отопление в 1,5-2 раза....
Рыбонька, просто цена ничего не скажет. Нужно сравнивать стоимость с доходами, хотя бы в среднем значении.