Нормально,чтобы ребенок после школы пошел работать и учился в ВУЗе заочно?

ИМХО - должны у человека быть полноценные студенческие годы на очном обучении.
Но я могу ошибаться - поэтому спросила...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (8685)
Это гораздо труднее. Человек закаляется, учится ценить время, приобретает больший жизненный опыт, чем студенты очники. Может быть хуже качество образования, но это уж от человека зависит.
Вероятность формирования более сильной личности - высокая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я так и поступил. не повторяйте мои ошибки))))))
Верховный Наставник (127565)
Смотря на кого учится ? Я об этом мечтал,но у нас на фак. не было заочного,но летом всё равно работал.. Практика очень важная штука..
Советник (4935)
А это уж какие у кого возможности материальные.)
Мудрец (14778)
при поступлении на работу требуют стаж не менее 3х лет ,так что нормально
Гроссмейстер (8305)
Если у родителей проблемы, то лучше так конечно, чем никак.
Хранитель Истины (266824)
Нормально. Значит в свои годы достаточно созрел.
Можно! Полезно даже для него будет! И если только он сам так хочет!
Наставник (70427)
Хозяин-барин, как сам решил, пусть так и будет...
если хорошие финансовые возможности родителей-на очном
лудше пускай токо работает....нечего учением голову забивать
Мудрец (17973)
вполне. некоторые даже учатся на дневном отделении и работают У меня племянник учился на матфакультете и менялся все время с тремя друзьями лекциями, ходили по очереди на занятия теперь все очень успешные люди
Наставник (94188)
Каждому своё... Не вижу в заочке чего то очень уж негативного...
По своему опыту могу сказать что от формы обучения - качество Знаний практически не зависит - ибо зависит исключительно от мастерства Преподавателя и в большей степени даже - усердия и желания самого учащегося...
Точно так же - полно очников - лоботрясов, только штаны на лекциях протирающих...
А в этом случае = человек хоть зарабатывает сам...