Один батюшка(иерарх православной церкви) говорит: если для союза любящих сердец нет препятствий в лице жены или мужа, то они должны венчаться в церкви после заключения гражданского брака в ЗАГСе, чтобы дети родились в нормальной семье, а иначе нет будущег

Нет будущего у этих любящих сердец, а любоффь у них ненастоящая, они просто можительствуют во грехе!
Внимание вопрос:
Сколько лет ты сожительствуешь с матерью своих детей?
Когда ты уже сделаешь её честной женщиной?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (75547)
Это вопрос веры. Вера может быть в разное. Одни верят в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет.

Люди узурпировавшие право быть посредниками между мной и Всевышним - не смешны ли они? Церковь, такой же институт, как и прочие институты власти. Чиновник от господа Бога, мне претит.

Хотя конечно, к веками сложившимся традициям в межчеловеческих отношениях, проповедуемым церковью заповедям, адатам и прочим религиозным моральным кодексам отношусь с почтением. Хотя с некоторыми постулатами, будучи самодостаточной личностью, имеющий знания, обладая относительно обширным кругозором и индивидуальным жизненным опытом, я рискнул бы поспорить.

Современный мир наделён гораздо большим информационным полем, нежели тот в котором формировались каноны. Тогда религия была необходима как воздух. Рамки моральные должны были быть навязаны из вне. Я считаю себя достаточно воспитанным, информированным, что бы выбирать себе поступки самостоятельно. Свобода выбора - вот основная черта, отличающая Человека от прочих существ обитающих на планете.

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не верю я всяким пузатым батюшкам))))
Мудрец (13969)
я не богохУ.йничала ни дня)))
Верховный Наставник (118222)
А че, мне нравятся красивые церемонии... корону над головой будут держать... Костюм надену... Фотки потом в одноклассники выложу))
Верховный Наставник (137847)
Не верю я в церковь и её обряды.
Так что-нафига мне это надо??
Наставник (97270)
Не валите ф кучу обряд, Веру и Церковь. И иерарх, если ты правильно передаёш его слова, такой же неуч, каких щас готовит школа. Ибо сказано - Браки заключаются на небесах. Всё остальное - вопрос государства и Права. Ну и морали, в первую очередь.