а вишня и черешня это близкородственные виды или нет? ягоды похожи, а структура деревья разные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449452)
Да, они очень похожи. Это одно ботаническое семейство. Но, черешня это дерево, а вишня может быть не только деревом, но и кустарником. Большая часть сортов вишни и черешни это результат скрещивания этих двух плодовых деревьев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230647)
Вишня это ягода а черешня сладкая !
Хранитель Истины (259114)
как персик и абрикос.
А вот шоб я знал! Походу, это родственные деревья. И листья похожи, и плоды...