Итак рябинники. Появились в том году. И не рано. Сейчас уже видел одного. А у меня жимолость. Актинидию жду первые результаты в этом году. Черешня опять таки первый помет. Подождать что будет? Или решится узнать их вкусовые качества?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5688)
Эти рябинники совесть потеряли окончательно. раньше они появлялись в конце августа и съедали облепиху, которую не успели убрать. Теперь они хулиганят с начала лета и жрут все: особенно жимолость и черную смородину(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
У меня жимолость никто из птиц ни разу не расклёвывал. Вот белый налив в прошлом году все, кому не лень кушали - от ос и муравьёв до дроздов, черную рябину и иргу вообще традиционно объедают. Никакие отпугиватели не помогали. А жимолость и актинидию нетрудно будет прикрыть - специальной сеткой или тонким спанбондом.