Какую заповедь ты чаще всего нарушаешь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (154052)
Это вот эти? Ну первые четыре как бы сугубо для истинно верующих... Еще три уголовно наказуемы. И выбирать-то особо не из чего)))) Или изменять, или жену с волами чужие возжелать))))

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
"Всегда помнить о дне выходном."

Почти святая, да.

Хотя не...у меня зато из списка семи грехов часто грех №6 случается!
Пожрать люблю вкусно!

И да...чуть не забыла, грех №4!
Лень, мной часто владеет лень!
Просветленный (794109)
3, 4 наверное
Верховный Наставник (174394)
незнаю..я святой по ходу

Верховный Наставник (185296)
Все.

2 и 10