Mia
Верховный Наставник (228072)

Как Вам кажется, откуда у подростков в 16, 17 лет появляется уверенность, что они знают абсолютно..

...все об этой жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (17178)
Жизнь ещё не ограничила их рамками дозволенного. Им ещё кажется, что настоящая жизнь начнётся только завтра. Им кажется, что все двери для них открыты. Глаза горят, душа летит. В 16 и 17 лет они уже обладают определённым опытом, и при этом они поражены иллюзией, что этого опыта им вполне хватает для точного понимания жизни. Другими словами, они ещё не обладают опытом понимать, что их опыта для реальной жизни ещё совершенно недостаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233938)
Фильмов насмотрелись
ЕГЭ сдали
Мудрец (24102)
Нет у подростков уверенности, напротив, они отчаянно неуверенны в себе, потому и пытаются произвести впечатление всезнающих и циничных... Эдакий защитный рефлекс - если не быть, так хотя бы казаться.
"-"
Наставник (64664)
пускай , жить то нужно учиться , как то
Хранитель Истины (451035)
без понятия. я как чувствовал себя дураком, так ничего и не изменилось.
Верховный Наставник (132860)
Не биты жизнью... Во многом-лучше чувствуют несправедливость...
Да и КТО сказал, что они тупее нас-стариков?
Кто-то и в чем-то-даже умнее, поверьте...
Хранитель Истины (345459)
Они правы..
Советник (4853)
Ещё они любят говорить, что учится в жизни нужно на своих ошибках, а не слушать советы старших))
Как бы это объяснить с позиций возрастной психологии попроще... Подросток - сплошное противоречие: хочу быть взрослым, но дайте мне люльку!) А юноша - нафих люльку, я уже взрослый!)))
Просветленный (838330)
Не холостяки.