Для чего бог придумал сон, ведь он мог создать людей и животных вообще не спящими как сам+

по образу и подобию. В чём причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2426)
А с чего собственно он не спящий? Как раз-таки спящий, таких как мы можно только во сне наглючить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1914)
Творение должно отдыхать и подзаряжаться, наводить порядок в информации за день и т. д. Коля кончай бухать.
сон-это еще ничего, вот на кой хрен он камаров и триппер придумал?)))
Мудрец (10250)
Он же не знал что люди телевизор изобретут, тем более компьютеры и интернет. вот и снабдил их бесплатным развлечением.
Животные и вообще обычно в инете не висят, а пульт от телевизора, я , допустим , кошкам не доверяю. Мало что затащат в такое место что потом год ищешь, так и исцарапают весь до нельзя. Но надо же и зверям развлекаться. Надо. Вот и им бесплатное кино по интересам.
Наставник (34659)
Бог и создал их не спящими. На Адама Бог Сам навел крепкий сон, когда брал ребро, чтобы создать Еву.
А причина всего происходящего с людьми - сон, смерть, болезни, войны, и прочие беды и скорби - отпадение от Бога - грехопадение.
Только атеисты так и будут всю жизнь искать этот ответ...
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!