Через сколько лет мне атеисту суждено поверить в бога? есть ли критерии переходного возраста+

когда попадаешь на изломе судьбы в такое состояние, пока даже полтинника нема чуть чуть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25944)
Ко мне это где то в районе 40 пришло... За последних лет 10 до этого, произошла череда разных событий. Впрямую никак вроде с этим не связанных и по отдельности если рассматривать - конкретные выводы не напрашивались. Ну оказался в какое то время, в каком то месте - что то произошло. Там сильно повезло, там наоборот не очень повезло, там стало понятно, что и такое может произойти - хотя казалось бы... После одного последнего особого события, все предыдущие вдруг всплывали в памяти, включая такие, ничего казалось бы не значащие, о которых и позабыл давно - и всё чаще вертелись в голове странным калейдоскопом. Нарастала уверенность, что они все как то всё же прочно связаны - но вот как?... Я сам наверное понял бы как - но попозже. Да появился один приятель - тоже кстати событие. Я то его почему то часто начал вспоминать в той или иной связи - но считал давно покинувшим мир живых. А тут он приехал с другого города и именно ко мне. Без ясной цели - просто потому, что он меня тоже оказывается часто вспоминал в последнее время. И не мог понять почему. Потому и решил выяснить. Через пол дня у меня проведённых, я ему рассказал об этом интересном калейдоскопе. Он был на то время уже лет 5 верующим, но я ещё этого не знал. Хотя видать чувствовал. Потому как вообще не удивился, что он, выпивающий и курящий человек, не курил и на моё предложение взять чего то горячительного, спокойно ответил, что обойдёмся без этого. А я так же спокойно согласился. __Ну и короче он то и разложил мне тогда всё по полочкам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
А хочешь?)
Верховный Наставник (183860)
Это суждено всем на смертном одре.
Мудрец (17178)
С таким же успехом можно было бы задать и другой подобный вопрос: через сколько лет я наконец приобрету ум? Ответ будет таким: может быть, что никогда, хоть даже и через 100 лет, если ничего для этого не делать.