Почему по статистике на Кавказе меньше всего разводов? А в России в среднем на 3 свадьбы 2 развода

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Потому что кто-то должен быть инициатором развода. У них женщина вряд ли на это решится, потому что там сохранены старые устои-мужчина содержит семью, женщина сидит дома и занимается детьми и хозяйством (полностью зависит от мужа). А мужчине и незачем-если надо подгульнуть, он и так это сделает, и не факт, что будет скрывать от жены-он мужчина. Да и стыдно у них разводиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77078)
Там патриархальный быт. Женская освобожденность от быта шла в ногу с научно -технической революцией. Достижения научно - технической революции туда привнесены полностью извне. Поэтому на быт они мало повлияли.
Верховный Наставник (104718)
потому что женщины боятся даже думать о разводе, а то муж-джигит..
Верховный Наставник (206146)
Потому чта там развод харам и Аллах предусмотрел такое шайтанское поведение только в редких случаях.
Мудрец (18951)
В России легкомысленные и безответственные брачующиеся пары