ПО просьбам отдыхающих на Томск.Ру.))Сказка(++) и вопрос:какая стихия самая сильная?

Она очень любила Ветер. Иногда Ей даже удавалось подержать Его в руках. Ветер тоже любил Ее. Разговаривая с Ней, Он иногда как бы невзначай касался Ее щеки, и Она лукаво улыбалась и тоже целовала Его. В этих играх было нечто новое для них обоих, что-то, что давало им мимолетное ощущение счастья. Они были созданы друг для друга - Ветер и Девушка. Она специально распускала легкие душистые волосы - Ему нравилось играть Ее кудрями, а Он приносил ей ароматы лучших цветов мира, потому что Она любила красоту. Иногда Она сидела на крыше своего домика, разговаривала с Ним.
- Ты ласков со мной…
- Не более чем ты со мной…
Однажды ясным утром Девушка пошла в лес. Ветра не было с Ней, всегда свободный, Он разгонял тучи, потому что дождя Она не любила. То утро было теплым и ласковым, лесная дорожка сама стелилась под ноги мягким мхом и уводила Девушку все дальше в рассветный лес. И тут из-за тенистой рощи показалось лазурное озеро, играющее в лучах восходящего солнца радужными бликами. Удивленная и восхищенная, Она подошла к самой воде. Не удержавшись, Девушка коснулась Воды рукой, и Вода тепло облекла Ее пальцы, радуясь встрече, увлекая в себя. Когда Девушка окунулась в Воду, Она услышала журчащий голос:
- Звезда… Я видел много Звезд, я храню их отражения, но ты самая прекрасная из Звезд… Останься со мной, и я дам тебе все, чего ты пожелаешь, только останься…
Девушка молча покинула Озеро, а на следующий день пришла туда с цветами в волосах. Вода приняла Ее, и они были счастливы в тот день. Только Ветер не пришел к Ней вечером. Как-то раз, входя в Воду, Девушка позвала:
- Вода…
- Да, моя Звезда.
- Ты моя жизнь?
- Тебе решать…
- Пожалуй…
Возле Ее дома порывы Ветра терзали траву, крутили пыль и песок. Тоскливое завывание сменялось яростным ревом и едва слышным свистом. Ветер вырвал цветы из Ее волос, потрепал платье, Он бросал пригоршни песка в Ее заплаканное лицо. Девушка упала на колени и говорила Ветру о том, как все уходит, но Ветер не верил Ей. Она сказала тогда тихо-тихо:
- Ты жесток со мной…
Горсть песка в лицо…
- Не более чем ты со мной… - еще тише ответил Ветер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Соляная кукла после долгого путешествия по суше пришла к морю и обнаружила
нечто такое, чего никогда прежде не видела, и не могла понять, что это. Она
стояла на твердой почве, плотная маленькая кукла из соли, и видела, что есть
другая почва, подвижная, неверная, шумная, странная и неведомая. Она спросила
море: “Кто ты?” И оно сказало: “Я – море”. Кукла спросила: “Что такое море?” И
ответ был: “Это я”. Тогда кукла сказала: “Я не могу понять, а хотела бы; но
как?” Море ответило: “Коснись меня”. Кукла робко выставила вперед ногу,
прикоснулась к воде и испытала странное впечатление, будто что-то начало
становиться познаваемым. Она вынула ногу из воды и увидела, что у нее нет
пальцев; испугавшись, она сказала: “Где же мои пальцы, что ты со мной сделало?”
И море сказало: “Ты отдала нечто для того, чтобы понять”. Постепенно вода
смывала у куклы частицы ее соли, а кукла заходила все дальше и дальше в море, и
в каждое мгновение у нее было чувство, что она узнает все больше, но все-таки не
может сказать, что такое море. Она заходила все глубже и растворялась все
больше, повторяя: “Но что же такое море?” Чем дальше она шла, тем больше растворялась , пока от нее не осталась лишь одна щепотка. За мгновение до полного исчезновения она с восторгом воскликнула:
– Теперь я знаю, что такое море! Это я!
И ещё..
Четыре стихии, говоришь?
Лёд и пламень?
Иллюстрация- самбука со льдом и колыхающимся пламенем от твоего неровного дыхания...

Помнишь, какой волк побеждает?
Так вот тебе мой ответ на этот вопрос
Прости, хоть жар приятней коже,
Но сердцу лёд теплее всё же...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ОГОНЬ !))

Вечерочка Сказочная))
Наставник (88080)
Рыба ищет где глубже, а женщина - с кем лучше!
Верховный Наставник (104359)
ИТОГ?
****************

Было 2 ДЯДЬКИ, а осталась ""с носом".........)))