Что за предмет у него в руках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Египетский крест Анкх - символ вечной жизни.

Каждая часть анкха имеет собственное значение: Вертикальный луч, который направляется в небо, отображает земной путь человека. Горизонтальный – линия горизонта, своеобразная граница, которую не должен нарушать простой смертный. Ушко символизирует небосклон, то есть то место, где можно приобщиться к вечности. Место пересечения является самым главным в символе, так как считается точкой концентрации энергии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126466)
Анх - разновидность зеркальца древнеегиптянских отоларингологов))
Верховный Наставник (123413)
Крест, символ вечной жизни.
Советник (3249)
Это древний еврейский галстук такой.