Почему одни дети отличники,а другие двоечники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (11057)
вот умеешь ты задавать интересные вопросы)
над которыми хочется подумать
знаешь...мне кажется..-
1.Отношение родителей к детям,то,как они занимаются ими,что привили с грудным молоком..это ПЕРВОЕ,и самое Важное,на мой взгляд.
2. Все-таки генетика..влияет..процентов 50 точно на способности и умения.
3.Желание самого ребенка. Самородки..знаешь какие есть..
САМ Себя поднял. Без помощи родителей,педагогов и генетики...
Сила характера и стремление.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Отношение к учебе и умственные возможности у всех разные
наследственное,но есть и нередкие исключения.
Верховный Наставник (104718)
детей нужно правильно воспитывать,
а у кого дети двоечники, детьми вообще не занимаются, а то у них на более важные дела времени не хватит..
например торчать в соц.сетях, трепаться с подружками и друзьями или распивать слабо и сильно-алкогольные напитки.
Верховный Наставник (168798)
При равных генетических задатках, виной тому разное отношение родителей к учебному процессу и знание/не знание психологии.
Кто-то умеет заинтересовать и не превратить учебный процесс в обязалово, а кто-то платит за пятёрки.
Вот вторая система поощрений для меня = дикость!
В общем, что родители заложили, то и получают.
Встреча выпускников прошла на яхте двоечника Петрова
Верховный Наставник (142162)
... ставлю под сомнение генетику, но она всё-таки существует!!!!!!
Хранитель Истины (325784)
Согласна с Альфовной.) Способности? Чепуха!) Генетика??? Чушь собачья!) ДЕНЬГИ!!!!
Вот что решает всё. И можно быть двоечником-троечником и жить в шоколаде.
А можно быть отличницей.Как я.(((
Верховный Наставник (105284)
способности разные
есть дети, которым учеба очень легко дается
есть тугодумы, им нужно больше времени, чтоб вникнуть) а если еще и лень) )
Хранитель Истины (487995)
Природные способности,приправленные старанием или отсутствием оного...
Хранитель Истины (423194)
Мои в школе были предпоследними...А я и не напирала, вижу же, что не дураки....Уже вторая институт заканчивает, сын, думаю, после техникума тоже учебу продолжит....Не захочет, гнобить не буду...Они все в точности повторяют мой путь...)))