Назад в СССР? а в каких странах тоже есть такой закон

24 апреля 2017
Бывшим российским чиновникам могут запретить работать в иностранных компаниях пять лет после ухода с госслужбы

Бывшим российским чиновникам могут запретить работать в иностранных компаниях в течение пяти лет после ухода с госслужбы. Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму, — рассказал ТАСС депутат Павел Дорохин.

По его мнению, законопроект актуален на фоне непростой международной обстановки, а также возможности передачи «чувствительных данных» зарубежным партнерам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3872)
Чувствительные данные и так попадают за границу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248779)
В ЕС-е.