Украина пытается вовлечь ОБСЕ в свои милитаристские схемы?

Провокацией со взрывом автомобиля, Украина пытается вовлечь ОБСЕ в свои милитаристские схемы. Об этом сообщает телеканал «Луганск 24» ссылаясь на политолога Александра Проценко.

«Дело в том, что большинству представителей киевской власти война на данный момент нужна как воздух. Война — это по сути единственное, что позволяет им удерживаться на собственных позициях и сохранять политическое влияние. Поэтому они будут хвататься за любую возможность, за любой инструмент, который будет им позволять усиливать и поддерживать военную напряженность. И провокации с применением различных видов вооружений, в различных формах уже давно стали отработанным инструментом, которые они используют для этих целей. Ситуацию, которая произошла сегодня, в которой пострадали представители миссии ОБСЕ, я думаю, стоит рассматривать именно с этой точки зрения и, скорее всего, выбран следующий ход: расширить круг пострадавших сторон с привлечением миссии ОБСЕ. В данном случае, считаю, что надеяться можно в первую очередь на то, что сами представители ОБСЕ проведут справедливое, объективное и, самое главное, последовательное расследование, после которого сделают для себя соответствующие выводы»,- заявил Александр Проценко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (98833)
Ну так в Гааге жеж Украине не хватило доказухи, вот и лепят на скорую руку
Мне очень интересно пронаблюдать как будут прогибать ОБСЕ под хотелки Киева
Ведь ОБСЕ придется лжесвидетельствовать против самих себя

Перемудрили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сразу вспомнил - "ищи, кому выгодно!" ДЛНР это вообще не выгодно...