Обнаружила в ВК пренеприятнейшую вещь: все посты/лайки/видео удалённого пользователя сохранены на страницах, где всё это и было опубликовано. Безобразие же? Это что получается, - удалиться оттуда уже совсем невозможно теперь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
ВК, это так - детский лепет. Вот в ФСБуке вообще невозможно удалить страничку, потому что при данной процедуре выдает "Неправильный пароль". То есть, как зайти туда, то он самый что ни на есть правильный(другие ведь не прокатывают), а вот ежели удалиться, то пользователь внезапно стал страдать амнезией.

О соцсетях вообще: всё, что чел наплодил в процессе бытия на других страничках/пабликах/группах/беседках не принадлежит ему, а становится, как бы, "достоянием общества", где всё это размещалось, поэтому не может быть удалено, в связи с чем, перед удалением собственного профиля, и рекомендуется искажать личную информацию. Это если действительно решил порвать с прошлым. Не знаю как сейчас, по времени, но ещё пару годков назад удалённый профиль в ВК можно было восстановить в течение 7 месяцев, с момента удаления, вместе со всем присутствующим там контентом. Мало ли, поссорился сам с собой и грохнул в сердцах страничку, а потом пришло раскаяние.