Любители активного отдыха - объясните мне пожалуйста в чем кайф экскурсий проводимых с экскурсоводом

и длящимся по 4-8 часов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714999)
С хорошим экскурсоводом да по интересным местам легко ходится и большее количество времени
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2056)
Следят, бдят экскурсоводы, чтобы я от стаи не отбилась. А я могу.. ))))
Хранитель Истины (437413)
Мне нравятся экскурсии - чисто дикарями...
Просветленный (644992)
при хорошем экскурсоводе время летит незаметно))) помню,в Абхазии- я,не пьющая дама,так "напробовалась вина",что на обратном пути всех заставила петь песню "во кузнецы кузнецы" а вообще-то я её не знаю экскурсия была про храмам,а потом мы заехали в винодельню)))
Хранитель Истины (306753)
Так а если самим бродить по столько же часов, но не слышать при этом пояснений знающего человека, чем это лучше?
Верховный Наставник (176563)
У меня по этому поводу есть целый рассказ,приведу из него небольшой отрывок:

Основные посетители парка туристы из США, которые от ямайцев отличаются только цветом кожи (и то не все), а так такие же зомби! Не хочу казаться националистом, но вот смотришь на них и хочется плакать, в глазах пустота и в голове походу тоже. Вот сейчас скажи им прыгни вниз в каньон и они прыгнут, никакого восприятия реальности, и я это говорю не просто так.

Подходит к нам семейная пара из США и на полном серьезе спрашивает: Скажите пожалуйста, а вы не пробовали таким же образом как и поднимались скатиться вниз как с горки? И не знаешь что им сказать, мы вообще то жить еще хотим ибо прямо на втором каскаде голова разлетится в щепки сразу. «Ну ладно, мы тогда не будем»!

Они как цыплята за курицей ходят за гидом с отрытыми ртами и лишнего движения без специального согласования не делают. Интересно еще как они ходят в толчок,

наверное пишут заявление и расписываются в бумаге, что в случае чего гид за них не отвечает.
не понимаю я этого
Наставник (69559)
Сам не знаю. Возможно в переводе с французкого (немецкий и английский я знаю довольно хорошо).Мы после ревю по Парижу "отстегнули" нашей женщине-гиду по 50-100 евро каждый за 5 дней пребывания там.
Хотя ,честно говоря,и почти не пользовался её услугами,-а как кошка,бродил сам -по-себе....
Ходил-бродил сам.Но чень странно и даже дико показалось,что французы почти никто НЕ понимают английского!!...