Почему наши врачи, назначая пациентам СТАТИНЫ, не предупреждают их о возможных трагических последствиях после прекращения приёма данных препаратов? Специально что ли доводят больных людей до инфаркта?

Дело в том, что статины действительно облегчают состояние пациента, страдающего нарушением жирового обмена, имея высокий показатель уровня холестерина в крови. Но принимать их следует (если уж назначил врач) пожизненно. Препараты не из дешёвых, поэтому не каждый пенсионер может себе позволить такое лекарство
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345459)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
насколько я помню статины плохо влияют на печень, причем здесь инфаркт?
Хранитель Истины (428639)
Врачам видимо все равно
Верховный Наставник (172811)
То есть холестерин снижать не нужно? Или все же нужно? У Вас эмоции превышают логику.
Если есть необходимость в назначении статинов, то врачи их и назначают практически пожизненно...
Хранитель Истины (259114)
А анальгины-темпалгины, вызывающие рак крови, в мире в 80-х годах от него отказались и запретили продажу в развитых странах.
А у нас ... вся помощь на нем, скорая колет и новорожденным и взрослым анальгин с димедролом по сей день.
Реклама по телеку - темпалгина круглый год идет.