Не находите, что в "Следствие ведут Знатоки" были не иногда не совсем правдоподобные фамилии?

Вот, к примеру, серя "Полуденный вор" - там интересная банда: любитель пожрать по фамилии Пузановский, бандит по кличке Тыква (ну, это ещё более-менее правдоподобно), и главарь шайки по фамилии Пепкин! Вам когда-либо попадалась такая фамилия в жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
обычные еврейские фамилии...и актерам привычнее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3365)
Там много чего было неправдоподобного , но игра талантов все искупала)
Мудрец (13325)
Недавно попался человек с фамилией Здрестов. Кажется, болгарин.
Хранитель Истины (399851)
Я недавно пересматривал самые ранние фильмы этой серии и был поражен: каждые три минуты они там предлагают друг другу закурить!
мне два святых непорочных милиционера нравятся больше:)
фамилии разные есть, и смешных навалом
И не такие попадались. У нас в районной поликлинике в советские годы работала стоматолог: Сара Израилевна Заграничная... Потом уволилась и по слухам на историческую Родину отбыла.
В Арбитражном суде города Москвы, где я одно время работал судебным репортером, был (а, может и сейчас есть) судья по фамилии Сторублев. Это без комментариев...
В такси как-то меня вез шофер по фамилии Ямщиков. Рассказывал, что это у них семейная традиция извозом заниматься.
Адвоката одного знавал по фамилии Прокуроров.
Мудрец (18222)
"Говорящие фамилии" - известный литературный и режиссерский приём!)))
Наставник (94188)
На самом деле и в реальной жизни нередко попадаются необычные фамилии...
К примеру - у нас на работе есть сотрудник с фамилией Кандидатов - отличный парень, кстати заканчивает сейчас аспирантуру...
И вот небольшой список фамилий, который набрал во время командировок - все совершенно серьезно -

Пехотиков,
Мастатов,
Пиастро,
Лашуня,
Серебрильник,
Чегоза,
Сарана,
Эдвабник.

Это так - навскидку, что вспомнил сразу.