Что такое "Коммуникативная грамотность"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (83434)
Привет, дорогая ! В двух словах можно сказать так - это искусство общения. Чуть подробнее :
Коммуникативная грамотность — это владение сложными коммуникативными навыками и умениями, формирование адекватных умений в новых социальных структурах, знание культурных норм и ограничений в общении, знание обычаев, традиций, этикета в сфере общения, соблюдение приличий, воспитанность...