Если каждую неделю будут задерживать по 200 чел,то гуляющих по Питеру скоро не останется?+

«Свободное шествие» в Санкт-Петербурге закончилось задержаниями. Как сообщил РБК один из организаторов акции, полицейские задержали до 200 человек

В Санкт-Петербурге полиция задержала участников акции оппозиции «Свободное шествие» («Шествие свободных людей»). Об этом рассказал РБК координатор движения «Артподготовка» и один из организаторов акции Александр Расторгуев.

По его оценкам, в ходе прогулки оппозиционного движения было задержано порядка 200 человек. «Мы встретились сегодня в 14:00 на станции метро «Гостиный Двор» для еженедельной воскресной прогулки. К нам подошел полицейский и провел беседу, предупредив нас, чтобы мы не нарушали общественный порядок, далее мы пошли по направлению к Дворцовой площади», — рассказал РБК Расторгуев.

По его словам, на площади участников акции «уже ожидали пять машин ОМОНа». «Сейчас мы находимся в автозаках, задержали по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. — РБК) », — добавил Александр Расторгуев.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f369fa9a7947295110...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183790)
Всё правильно. Гулять толпой свыше 200 чел. это уже демонстрация, акция! Нарушение, если не согласовано с местными властями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это пистец. Какой порядок они нарушали?
Верховный Наставник (126802)
Либерасты кончатся и задерживать будет некого
Мудрец (19866)
нет, денег в бюджете города прибавится - свободу свободно гуляющим свободным свободистам! и штраф

"...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов;"

http://www.zakonrf.info/koap/20.2/
Верховный Наставник (191141)
Либерастов пропиндосовцев не так много как тебе кажется!
Хранитель Истины (308630)
мочить всех
Верховный Наставник (129682)
...один из организаторов акции Александр Расторгуев...

...задержали по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования...

А он чо хотел то? 10 000 от Завального?...