О, Умнейшие из умнейших, Образованнейшие ОПС-ники. Вы согласны с мнением, что вода постепенно (и безвозвратно) покидает нашу планету, испаряясь в космос? Не знаю уже - у кого спрашивать, ибо мнения разделились.

Почитаешь некоторых и начинаешь понимать - почему тарифы на воду постоянно растут
Оказывается, водичка-то скоро от нас совсем улетит, потому и относиться к ней полагается, ка к драгоценности
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
и выпадает из космоса тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126808)
В чём проблема то?)
А подземные родники? Я живу там, где они бьют очень во многих местах )))
Так что обезвоживание нам не грозит...)
Верховный Наставник (170893)
.. глупости..
я снег в этом году заипалсо чистить!
Верховный Наставник (182281)
Испаряется в космос больше всего ионизованный водород, входивший в пары воды до ее ионизации космическим излучением.
Верховный Наставник (185296)
У Тыквы спроси - он ЭКСПЕРТ-ПОЛИТОЛОГ)))
Верховный Наставник (162410)
мнения разделились- одни в школе нормально учились - другие тупые от рождения. вода не в рай течет а в ад. у чертей нет газа- они водой котлы топят.
Верховный Наставник (248745)
Ну да. Солнечный ветер постоянно сносит часть атмосферы. С другой стороны, довольно много восполняется метеоритным материалом. И весьма изрядно поднимается из мантии. Короче, воды точно хватит еще на 4-5 млрд лет. А там все равно Солнце поджарит.
Народ говорит, что если нет воды в кране или она есть, всё равно ... одни и те же виноваты....
Верховный Наставник (181798)

Нашла о чЁм переживать... На твой век, твоих детей, внуков, правнуков, праправнуков, воды хватит выше крыши! Слыхала о такой штуке, как вакуум? Как ты думаешь, зачем в самолётах используют спирт, против обледенения? Если уж хочешь переживать, то переживай за то, чтобы либерасты не изгадили то, что есть! ))))))))))))

Доброго Денёчка! )))
Хранитель Истины (388731)
И кислород тоже....
Хранитель Истины (306753)
Света! Земля - это не закрытая, а открытая система! Она существует хоть и в безвоздушном пространстве, но не отделена чугунной перегородкой от остального космоса! Поэтому она не может не меняться веществом с окружающим миром! В том числе и молекулы воды, и прочие молекулы, которые входят в состав атмосферы, тоже постепенно нас покидают.
Не понимаю, что здесь вызывает затруднения-то?

Ты бы лучше сказала, что имеешь в виду, когда говоришь "Земля", поскольку нет четкой границы между Землей и не-Землей. Если, допустим, молекулы из атмосферы улетели куда-то, но остались на расстоянии не 80 км, а 200 км от поверхности Земли, это уже космос или уже Земля?

О блин, прошу прощения, вопрос к умнейшим, а я тут влезла. Отползаю в сторонку. Но ответ стирать пока не буду.
Наставник (60496)
Куда улетит то?! Зеленые кошмарят что затопит всех нах.
Водичка действительно постепенно уходит в космос, однако скорость этого достаточно мала и ее хватит как минимум на ближайшие несколько миллионов лет.

А дефицит пресной воды связан прежде всего с загрязнением и вырубкой лесов. С этим же связано уменьшение полноводности рек.

Ну и надо учитывать крупномасштабные колебания климата