В средневековье вместо воды вино пили, там что все целый день поддатыми ходили или потом уже привыка

привыкаешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20704)
В городах не всегда была возможность пить нормальную воду. Пиво, эль, столовое вино в этом плане безопаснее. Эль на севере, вино на юге. В армии грузины говорили, что у них стоит молодое вино, которое пьют и пятилетние дети. Но вроде бы грузины далеко не нация алкоголиков. Видимо привыкают. Да и содержание спирта в напитках заменяющих воду должно быть небольшое. Как в квасе, скажем.
Кстати квас, тоже содержащий немного спирта был некогда очень распространён на Руси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
Это только феодалы вино пили
вот память!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и каково было?
Верховный Наставник (216944)
Если бы это было действительно так, то не было бы жуткого количества желудочно-кишечных инфекций, от которых буквально задыхалась средневековая Европа.
Верховный Наставник (104359)
Дык ...
Закусывали мясом , а не салатом.
Не весело жили............
В салате не спали........))))
Гроссмейстер (5920)
и не только вино, почти вся западная Европа погрязла в пьянстве. на Руси медовуха по великим праздникам.
Наставник (27518)
они пили разбавленное вино
Мудрец (18238)
Вино разводилось водой один к одному. Поэтому првыкания не было.
Хранитель Истины (493050)
Откуда такие познания в истории?))