вот этому есть какое то вразумительное объяснение?

У собиравшего оружие черного копателя, взрывом оторвало пятку У собиравшего оружие черного копателя, взрывом оторвало пятку

В Калининградской области в больницу города Гусева доставили 52-летнего неработающего жителя поселка Черняхово – травматическая ампутация стопы и многочисленные рваные раны.

Вред здоровью пациент получил 17 марта, когда во дворе своего дома пытался распилить головную часть 100-миллиметрового артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны.

Селянин, как установили полицейские, занимался незаконной поисковой деятельностью, собирая вооружение и боеприпасы на местах былых сражений.

В одной из комнат в доме пострадавшего под Калининградом обнаружили арсенал оружия военного времени: 4 штык-ножа, 50 винтовочных и пистолетных патронов различных калибров, фрагмент ствола с затвором и ствольной коробкой от пулемета германского производства, фрагмент ствола от пистолета-пулемета германского производства, а также детонаторы.

Ранее черный копатель под Калининградом привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия, однако тогда отделался условным сроком.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Он не заходил на сайт "Фестунг Сталинград", и не знает как себя вести при демонтаже боеприпасов.) А пятку оторвало потому что он прижал круглый предмет ногой для усилия на руки. Но ему повезло.) Скорее всего это сработал вышибной заряд. если бы рвануло все, то его глаза нашли бы на потолке в целиком "красной" комнате.)))) Бывает. Три года назад, корейцы арендаторы под Волгоградом нашли на поле минометную мину крупного калибра и начали ее колотить тяпками. Та сработала.))) Почти ничего не нашли.)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39665)
Люди гибнут за металл . Пилил руками , а оторвало пятку ? Нет разумного объяснения . :-)))
Доброго дня Влад ))))
Хранитель Истины (317704)
тол выплавить, это же так круто))
Наставник (34693)
Один из многочисленных коллекционеров, видов коих множество...
Одно здесь опасно. Марки, монеты, нэцке, например, -- не взрываются.
А военные объекты могут и того... ;((
Хранитель Истины (266800)
какое объяснение нужно?... его поступка?... так это у него такой бизнес незаконный... характеру его ранения?...возможно, что когда пилил, то удерживал снаряд наступом ноги.... по уголовной ответственности? ... если за ОБОРОТ получил условное наказание, то за хранение по ст.222 ч.1 в связи с тем что он не работает и не определяется его доход, придётся отсидеть ему месяцев шесть...
F5
Мудрец (13568)
объяснение есть - потерял осторожность )
мне было лет 9-10,брату чуть больше когда отец учил выплавлять тол со снарядов))
делал он это из чисто практических соображений,чтобы хоть каким-то минимальным способом уберечь нас от опасности)