А вот вопрос (очень трудный) на знание коренных американских (индейских) языков. Томагавк - это боевой топор на каком языке?

(Подсказка: на языке делаваров, алгонкинов, могикан, кечуа, ирокезов или каком другом древнем североамериканском языке).
Апачи, чероки, чинуки, навахо, команчи, дакота и т.д.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (291022)

Очень, очень трудный вопрос. А имеет ли это отношение к тому, что половина этих "томов" не туда гавкнули?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129702)
Пиндосы воют что после вмешательства русских хакеров 36 Томагавков превратились в Бумеранги...
Наставник (92094)
Языками не владею,но попутно вопрос,а куда исчезли носители языков делаваров, алгонкинов, могикан, кечуа, ирокезов........что случилось с ними и их культурой?
Верховный Наставник (170893)
нас ишо в школе про это просвещали.. в смысле томогавк.. эта бумеранг как бы.. ну не догоню- так согреюсь...
Верховный Наставник (203412)
это УКРО-БЕЛО-РУСская солянка..
Верховный Наставник (126486)
на языке войны