Почему у башкир до сих пор культ.. Салавата Юлаева? ведь разбойник был тот ещё..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462732)
Им тоже нужны свои герои для того, чтобы чувствовать себя народом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Да нету культа никакого, просто башкиры о нем знают)
Мудрец (11646)
Потому что у русских культ князя Владимира ,поэтому у бурят Юлаева.Чем они хуже.Тот тоже садист и убийца.
Как у нас с Разиным и Пугачёвым. Это наши герои...и у них пусть будет. )