Так, ничего про санетологов не знаю... Напишите свое мнение об этой религии..

Есть ли от них какой-нибудь вред, а может польза есть и философия у них, скажем интересная..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если кратко, то с помощью методов НЛП адептов зомбируют бредовой псевдорелигией, имеющей элементы буддизма, ведизма, каббалы и других учений. В этом их главные польза и вред, философия состоит в жизненном успехе и богатстве. Основатель - Рон Хаббард, писатель-фантаст. Секта очень богатая, привлекает в основном состоятельных граждан западных стран, которые и способствуют процветанию организации. Цель секты - полный вынос мозга и денег у последователей. Самые известные саентологи - Том Круз и Траволта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Секта конкуренции не любит а значит вечно закручивает гайки((
ты просишь составить твое мнение о саентологах?
не тупо ли это?
Верховный Наставник (123199)
Взгляд бессмысленный. ходят парами. шпарят цитатами, при перебивании теряют канву мысли. Кришноиды, Си. хаббардисты, мормоны продукт ЦРУ,
На мыле когда-то был один парень сайентолог.Юра.Ну там на аватаре взгляд,как у Кашпировского такой;исподлобья.
Сайентологи закрытая религия.Верят во всякую хрень типа инопланетян и прочих нифилимов.Есть чудесный опус "Ж*па Хэнка".Как нельзя точно выражает эту религию:
Сайентологи: Вы станете подобны самому Хэнку, когда научитесь целовать свою собственную *у (чему, за скромное вознаграждение, мы можем вас обучить), после чего вы сможете вручить самому себе миллион долларов. Если вам вдруг станет смешно в тот момент, когда вы увидите как мы целуем свои собственные задницы, мы выбьем из вас все дерьмо, поскольку мы люди странные и загадочные.

http://www.mifoteka.ru/humor/zhopa_henka.reading.h...
Верховный Наставник (248745)
Разводилово на деньги, имхо. Своей философии нет. Обычное американское понадергивание по верхам из всего, что было популярно годы так в 50-е из весьма слабенькой фантастики (даже ненаучной, поскольку расцвет хорошей научной фантастики пришелся где-то на 60-е-70-е). Ну, для жвачных сойдет.
Верховный Наставник (111938)
Действительно, тупо... Есть же гугл с яндексом, можно было хоть поверхностно почитать..
Или вас там забанили???.
выкачивают с народа бабло
Достаточно почитать одну из книг шизофреника Хаббарды, чтобы все стало понятным.

Могу сказать одно:

В нашем НИИ в СССР работали шизофреники, причем с высшим образованием. Это, далеко не глупые люди, с хорошим кругозором знаний, но их психика и больной ум не могли воспринимать как обычные люди - у них напрочь отсутствовала логика в рассуждениях. Точнее, их мозг мог удерживать эту логику не более двух фраз.

Читая книгу шизофреника Хоббарда (для ознакомления), обращаешь внимание, что вся книга разбита на абзацы, практически никак не взаимосвязанные друг с другом. Более того, почти каждый абзац состоит из четырех-пяти фраз. Первые две фразы - более или менее, понятны и логичны. Третья фраза - лишь отчасти имеет связь с двумя предыдущими фразами. Четвертая фраза - не понятна "из какой оперы". Ну, а пятая - как бы вывод из предыдущих фраз, является апофеозом "гения шизофреника" - вывод, который, ни коем образом, не связан, ни с одной из предыдущих фраз, но охватывает по своим масштабам часть вселенной с близлежащими звездами и планетами.

Книги шизофреника Хаббарда (человека, не один год проведший в клиниках для душевнобольных и ныне - покойного) с большой претензией на научность. В книгах есть: графики, схемы, выделенные "замечательные выводы", масса формул и определений. Но, на графиках - нет ни одной точки, на схемам - нет ни одной цифры и зацепки к реальности, а формулы и определения носят недоказательный, туманный, но "глобальный масштаб".

Смотри сама: "Жизнь человека - боль. Смерть человека - высшая боль".

Человек на себе испытал много болей в клиниках, так как его много раз приводили в чувство болевыми уколами, электро шоком и т.п. Он не помнил сам, что творил в состоянии кризиса, но хорошо помнил эти болевые ощущения. И он, как "человек творческий" решил создать "методику, позволяющую себе и другим больным держать себя в руках и в самоконтроле".

Ты, когда-нибудь, видела шизика, который мог сам себя контролировать во все периоды свой тягостной жизни?... вот и ответ тебе на твой вопрос...

Если эта методика шизика - для шизиков, то причем тут здоровые люди?....

Пресвятая Богородица, спаси нас!