Оппа...первая пташка пискнула про какляцкий ЗРК "Бук" в районе трагедии! А каклы и амеры думали шо всё будет шито - крыто?

Специалисты экспертной группы Bellingcat, которые занимаются расследованием крушения Боинга рейса МН17, сбитого над территорией Украины, объявили о нахождении возле Донецка украинского ЗРК «Бук», сообщает ТРК«Звезда».

Фотографии «Бука», находящегося в момент крушения самолета рейса МН17 у Донецка и способного сбить его, попали в Сеть благодаря капеллану Михаилу Гредилю. К фото подкреплены геотеги с точным местонахождением зенитно-ракетного комплекса. Как утверждает Bellingcat, эти фото были опубликованы еще в июле 2014 года, за два дня до произошедшей трагедии. Журналисты также подметили, что сам капеллан посещал военный штаб ВСУ под Донецком. В мае и июле сотрудник церкви дважды находился водноми томже лагере....
Позже в социальных сетях была опубликована видеозапись передвижения того самого «Бука» под Миргородом, информацию о котором ранее сообщил Гредиль. Данная информация серьезно расходится с теми данными, которые ранее размещала экспертная группа Bellingcat. По предварительным данным, опубликованным компанией ранее, Боинг был сбит комплексом «Бук» российского производства, поэтому обвинения в случившемся предъявлялись России и ополченцам Донбасса. В России эту информацию опровергли и даже представили результатысобственного расследования, которыми пренебрегли в Bellingcat.
По данным российской стороны, основанным на тщательном анализе и спутниковых данных, Boeing был сбит ракетой типа 9М38М1 зенитного комплекса «Бук-М1», запущенной с территории вблизи поселка Зарощенский, который контролировался силовиками ВСУ. Ракеты подобного типа в большом количестве стоят на вооружении Украины.

Признание Bellingcat наличия украинского ЗРК в районе крушения лишь подтверждает результаты расследования, проведенного российской стороной. Поэтому громкие и резонансные заявления о вине России в случившемся имеют лишь политический окрас. Вероятно, что на основании появившихся данных компании будет проще принять верное решение по поводу виновника трагедии, унесшей жизни 298 человек....(конец цитаты)

https://politexpert.net/33749-bellingcat-ukrainski...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
Правда выйдет наружу, как ни прячь.
Хранитель Истины (266824)
кровь людская - не водица... она возмездия ждёт...
Хранитель Истины (498116)
...мляяя, этож они так и до отмены санкций договоряцца.
Белингкаты-путенские холуи!
Верховный Наставник (117762)
Этого и следовало ожидать...