Принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (204602)
Можно трактовать по разному-
принципиальность — и, ж. Последовательное проведение в теории и на практике определенных принципов. БАС 1. ПринципиАльность свойство принципиального. Крысин 1998.< Коммуна им. Дзержинского> умеет воспитывать в своих прекрасных дворцах.. не только улыбку друга … Исторический словарь галлицизмов русского языка
принципиальность — важность, твердость Словарь русских синонимов. принципиальность сущ., кол во синонимов: 5 • бескомпромиссность (20) • … Словарь синонимов
принципиальность — ПРИН ИПИАЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
принципиальность — • высокая принципиальность … Словарь русской идиоматики
Принципиальность — нравственно этическое качество личности, состоящее в твердом следовании, неукоснительном добровольном исполнении признаваемых принципов, ставших убеждениями. Такое у принципиального человека может быть даже в ущерб личным интересам.… … Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)
Принципиальность — ж. 1. отвлеч. сущ. по прил. принципиальный 2. Стремление действовать в строгом соответствии с принципами. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
принципиальность — принципиальность, принципиальности, принципиальности, принципиальностей, принципиальности, принципиальностям, принципиальность, принципиальности, принципиальностью, принципиальностями, принципиальности, принципиальностях (Источник: «Полная… … Формы слов
принципиальность — последовательное проведение в теории и на практике определенных принципов. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009 … Словарь иностранных слов русского языка
принципиальность — беспринципность … Словарь антонимов
принципиальность — принципи альность, и … Русский орфографический словарь
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/974566
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
Принципы не всегда ведут к выгоде .
Иногда нужен прогиб, иначе прогнут несмотря на принципы
Верховный Наставник (179101)
Принципиальность - это даже не честность, это приверженность природной, аксиомной ИСТИНЕ.